Главная » 2019 » Январь » 19 » Звёздный Олимп
Звёздный Олимп
18 января в Половинском Доме детского творчества проходил "Звёздный Олимп". Чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Их в этом году 30 человек (в прошлом году было 18). Начался региональный этап, и победители муниципального этапа примут в нём участие. В этом учебном году отличилась и наша школа. Победителями муниципального этапа стали шесть учащихся, из них двое из начальных классов - Кенельдиков Бибет (математика) и Фахретдинова Катя (русский язык). Ученик 7 класса Качанов Андрей (география), ученица 8 класса Сарсембаева Махабат (технология), ученица 9 класса Махметова Эльвира (обществознание). Бекенов Шаяхмет (10 класс) стал победителем по двум предметам (обществознание и география). Всем им вручены Почётные грамоты и денежные премии. Учителя, подготовившие олимпийцев, также получили Благодарственные письма и цветы. Это Боблева О.П., Банникова Н.Л., Боблева Т.И., Банникова Н.А.
Мероприятие открыл Глава районной администрации А.П. Хачатурян, он же вручал награды, сказал много тёплых слов и пожеланий победителям, пожелал успехов на региональном этапе. Всех присутствующих порадовали своим выступлением воспитанники ДДТ. Тон задала сценка "Дискуссия наук" - какая же наука главная и самая важная. Артисты очень выразительно и убедительно исполняли свои роли. Прозвучало несколько песен воспитанников студии "Шанс".
Сейчас предстоит серьёзная подготовка к региональному этапу. Удачи, настойчивости и целеустремлённости всем нашим олимпийцам!