Главная » 2017 » Июнь » 16 » Здоровье нации - в наших руках!
Здоровье нации - в наших руках!

Заканчивает свою работу пришкольный оздоровительный лагерь. В последние дни во всех отрядах проведены беседы по правилам дорожного движения, пожарной безопасности и правилам поведения на водных объектах. Дети задавали вопросы по содержанию оформленных в школе стендов. Посмотрели мультимедийную презентацию на тему "Здоровье нации - в наших руках", в которой отражены темы профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма. В данной презентации использованы исследования учеников нашей школы, которые они проводили под руководством учителя биологии Горловой Марии Александровны. Вывод для всех очевиден - скажем "НЕТ" всем этим вредным привычкам!

После беседы все были заняты делами. Отряд "Трудяги" работал на пришкольном участке: полив, прополка картофеля, обрезка деревьев и кустарников. Эту работу выполняли под руководством и присмотром воспитателя Боблевой О.П. и рабочего по двору Кайгородцева В.П.

***

Отряды "Радуга" и "Светлячок" рисовали на тему просмотренной презентации, а потом отправились в СДК на игровую программу. Желающие могли поиграть в спортзале или в игровой комнате сразиться в шахматы и почитать книги. А художники-оформители продолжают отбирать и систематизировать материал для альбома "Путешествие по Зауралью". В понедельник закрытие смены, так что идут репетиции к "Минуте славы".

Остальное смотреть в фотоальбомах.