Главная » 2017 » Март » 17 » Заседание школы молодого педагога
Заседание школы молодого педагога

15 марта 2017 года на базе МОУ «Сухменская СОШ» прошло заседание «Школы молодого педагога». Оно было посвящено профессионально значимым и личностным качествам учителя, воспитателя. 11 молодых специалистов посетили открытые уроки, занятия, мероприятия, проводимые педагогами нашей школы.

Открытый урок для своих коллег провел молодой специалист – учитель физической культуры Рех Дмитрий Николаевич по теме: «Совершенствование скоростно-силовых способностей».

Учитель физики Домрачева Ирина Леонидовна провела нестандартный урок "Физическое кафе", Надежда Леонидовна Банникова провела занятие по изготовлению игрушки (куклы-закрутки), а воспитатель группы кратковременного пребывания Савочкина Любовь Александровна показала, как дошкольники "рисуют" весну. Дети с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя и составляли коллективный весенний коллаж. На всех занятиях непосредственное участие принимали и гости.
Заместитель директора по УВР Корнилова Алевтина Викторовна познакомила молодых коллег с основными профессиональными компетенциями, профессионально значимыми и личностными качествами учителя. В завершении с молодыми учителя проведен тренинг «Все в наших руках».
Молодые специалисты сделали вывод: именно педагог является основной фигурой при реализации на практике основных нововведений. И для успешного введения в практику различных инноваций, для реализации в новых условиях, поставленных перед ним задач педагог должен обладать необходимым уровнем профессиональной компетентности и профессионализма.

Смотреть подробнее
(Открыть ссылку в новом окне)