Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Занятие школы актива "Шаг"
Занятие школы актива "Шаг"
11 ноября 2016 – состоялся районный слёт школы-актива «ШАГ» на тему профориентации в виде квест-игры: «ЛАБИРИНТ ПРОФЕССИЙ».
На слёте присутствовала команда нашей школы.С приветственным словом выступала заведущая методическим информационным кабинетом МОУО Козлова Елена Анатольевна. Ребята посмотрели ролик от центра занятости населения Половинского района, по каким вопросам они могут к ним обратиться во время учёбы и мультфильм «Что такое профессия».
На организационном моменте делегации разделились на 4 команды, им даны были подсказки (ребус, картинки с видом профессии, поиск предмета), которые они должны были найти и разгадать, на какую идти профессию. На каждой секции они занимались по 20 минут.
На секции «Флорист» - Ящук Ирина Анатольевна рассказала, чем занимается флорист и на практике показала, как из конфет и гофрированной бумаги сделать цветы. На секции «Швея» - Ращепкина Анфиса Леонидовна показала, как сшить прихватки руками и на швейной машинке.
На секции «Аэродизайнер» - Подело Алена Ивановна рассказала об этой профессии и показала, как из длинных воздушных шариков можно скрутить цветок.
На секции «Хореограф» - Сакаева Оксана Турсумбаевна обучала ребят некоторым элементам вальса и как соединить их в один танец под музыку «Мамин вальс». На закрытии провели тестирование «Кем быть», ребята узнали к каким видам профессий у них склонность. Сделали общее фото на память.
Яна Шведова, Юля Фёдорова, Эля Бакенова и Лена Ляцкова поделились своими впечатлениями. Они сказали, что больше всего им понравились секции "Флорист" и "Аэродизайнер". Сфотографировали на память свою поделку из воздушных шариков.