Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Закрытие трудового лета 2017
Закрытие трудового лета 2017

«Закрытие трудового лета – 2017» состоялось на базе МОУ «Половинская средняя общеобразовательная школа» 20 октября 2017 года.
Прибывших делегатов приветствовал Глава Половинского района Армэн Петросович Хачатурян. Он поздравил ребят, педагогов и всех присутствующих с закрытием трудового сезона, поблагодарил за проделанную работу, пожелал и в дальнейшем принимать активное участие в пятой трудовой четверти. С напутственными словами к подросткам обратились руководитель муниципального органа управлением образованием Эльвира Эмануиловна Дыбань, ведущий инспектор ГКУ «Половинский Центр занятости населения» Ольга Владимировна Фролова. Они пожелали продолжать работу в правильном направлении трудового воспитания, ведь трудовая деятельность подростков во время летних каникул — это лучшая возможность провести лето в компании сверстников, помочь родному селу стать чище и красивее, заработать первую зарплату и узнать о мире профессий.
Делегация нашей школы в составе 5 человек
Пономарёва Надежда, Сарсембаева Махабат, Ляцкова Елена, Шведова Яна, Ляцкова Светлана.
На пришкольном участке Сухменской школы выращено:
овощей – 1т.161 кг, на одного учащегося – 21 кг
картофеля – 2т 360 кг., на одного учащегося 43 кг
Заготовлено овощей для школьной столовой 3т.521 кг, на одного учащегося 64 кг
Праздник начался с выставки, на которой отразилась работа трудовых отрядов. Это и стало для ребят и их наставников первым конкурсным заданием под названием «Озорные овощи». В этой номинации стали лучшими МОУ «Половинская СОШ», МОУ «Сухменская СОШ», МОУ «Новобайдарская ООШ».
Основным направлением работы трудовых отрядов являлось благоустройство села. Но ребята не ограничились только этой деятельностью, они обустраивали пришкольные территории, участвовали в культурной жизни, ухаживали за памятниками.
Самые трудолюбивые ребята получили награды, в том числе и ученица нашей школы Ляцкова Светлана (номинация: Лучший командир отряда «Романтик») .
Прекрасные песни для участников и гостей фестиваля подарили воспитанники студии «Шанс», а волонтеры «Доброволец XXI века» развлекли зал веселыми играми и заводными танцами.
Автор фото Половинский ДДТ