Главная » 2020 » Июнь » 4 » Выбор профессии - это очень важно!
Выбор профессии - это очень важно!
УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ И РОДИТЕЛИ!

МОУО Администрации Половинского района информирует о том, что в системе образования Курганской области успешно реализуется системная профориентационная работа. По оценке Федерального института оценки качества образования регион в 2019 году набрал 100 баллов (высшая оценка профориентационного направления). Образовательные организации региона задействованы в федеральных и региональных профориентационных проектах: «Билет в будущее», «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор», «Профессиональный компас» в ДОУ, НОО.

Если вы еще не определились с будущей профессией или сомневаетесь в выборе профессиональной образовательной организации, где планируете получить обучение, то вы можете в группе «45Профор» и на сайте «Профессиональный портал Курганской области»(Открыть ссылку в новом окне) поближе познакомиться с профучреждениями.

В соцсети Вконтакте в группе «45Профор» (необходимо вступить в группу) (Открыть ссылку в новом окне) в разделе «Видео», в альбоме «Профессиональные образовательные организации г. Кургана и Курганской области» размещены профориентационные ролики профучереждений. В рекламных видеофильмах профессиональных образовательных организаций можно познакомиться с перечнем профессий и особенностью студенческой жизни.

На сайте «Профессиональный портал Курганской области» (Открыть ссылку в новом окне) в разделе «Обучение» имеются ссылки на официальные сайты профучереждений города Кургана и Курганской области, где можно узнать условия приема в профессиональную образовательную организацию. Преимущество данного раздела заключается в том, что вы можете оперативно узнать об истории образовательной организации и просмотреть нужную для вас информацию.

Профориентационный ресурс Курганской области

(Открыть ссылку в новом окне)

Профориентационный портал Курганской области_регистрация, вход

(Открыть ссылку в новом окне)