Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Встреча с дорожными знаками
Встреча с дорожными знаками

В Сухменской средней школе прошла акция, посвящённая Всемирному дню памяти жертв ДТП.

На общешкольной линейке все классы получили задания. Младшие школьники трудились над рисунками "Я иду через дорогу".Они проявили столько творчества и старания, готовясь к выставке. Лучшими жюри признало работы Лены Ляцковой, Любы Силивановой, Саши Боблева и Аяна Жакупова. У учеников 5-7 классов задание было более трудным. Они выпускали листовку - обращение к водителям. "Будьте осторожны за рулём автомобиля" - обращались авторы листовок. Яркий красочный плакат - листовку поместили на самом видном месте села - доске объявлений около магазина. Ребята надеются, её обязательно прочитают водители и пешеходы.

"Я выбираю жизнь" - так называлась стенгазета, выпущенная юными корреспондентами школы. Маша Уруваева написала для велосипедистов: "Будте внимательными на дорогах, ведь многие дети ещё маленькие и не умеют переходить дорогу". А саша Комалов как бы подвёл итог: "Правила дорожного движения - закон жизни". Ученики 8 класса написали заметку о своих папах - водителях.

Учеников начальных классов после уроков ждали в компьютерном классе, там для них прошла интересная викторина по правилам дорожного движения. Знатоками ПДД показали себя Паша Пянчуков, Ваня Олейник, Илюша Пономарёв, Паша Андреев.

А подготовила и провела эти мероприятия учитель ОБЖ Светлана Владимировна Картавых. Для нас это было интересно, а главное - полезно и познавательно.

Наташа Домрачева, ученица 10 класса.