Главная » 2018 » Апрель » 20 » Всероссийский финансовый зачёт
Всероссийский финансовый зачёт

В Сухменской школе 20 апреля 2018 года проводился Всероссийский финансовый зачёт в онлайн-режиме. Приняли участие все ученики с 7 по 11 класс (всего 18 человек плюс два учителя). Зачёт проходил на уроках обществознания. Результат хороший. Пересдать зачёт пришлось только двум учащимся, остальные набрали от 25 до 30 баллов из 30 возможных. Типичная ошибка - страхование ОСАГО. Все получили персональные сертификаты.
"Всероссийский финансовый зачёт" - масштабный проект, целью которого является повышение финансовой грамотности россиян, запускается по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации и Национальной открытой школой.
(Проверить свою финансовую грамотность можно здесь)