Главная » 2020 » Апрель » 20 » Всероссийская олимпиада школьников "Сириус"
Всероссийская олимпиада школьников "Сириус"
В рамках поручения Губернатора Курганской области В.М. Шумкова, на основании письма руководителя Образовательного фонда «Талант и успех» Е.В. Шмелевой информируем о проведении с 20 апреля по 27 мая 2020 года пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада), организуемого Образовательным центром «Сириус» (далее - ОЦ «Сириус»).
Олимпиада проводится для обучающихся 4-10 классов по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия в формате онлайн- туров. Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте ОЦ «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор (Открыть ссылку в новом окне).
Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, авторами которых стали ведущие эксперты ОЦ «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства.
После прохождения каждого тура обучающиеся (получат электронный сертификат участника Олимпиады) узнают свой результат в течение двух недель. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий Олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. Также учащиеся получат электронный сертификат участника Олимпиады По итогам мероприятия преподаватели ОЦ «Сириус» направят рекомендации участникам по их дальнейшему развитию, а Образовательный Фонд «Талант и успех» предоставит успешные результаты участников для приглашения обучающихся на дальнейшие мероприятия, включая мероприятия ОЦ «Сириус» и Образовательного центра одаренных детей и молодежи «Созвездие».
Подробные условия участия в Олимпиаде опубликованы на сайте ОЦ «Сириус»: (Открыть ссылку в новом окне).
Положение и расписание здесь
(Открыть ссылку в новом окне)

Изображение 1 - (смотреть в новом окне),
Источник: obuchenie/distant/sniena635 | Просмотров: 61 | Добавил: Н_Банникова | Теги: | Рейтинг: 0.0/0