Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Вперёд по «Лестнице успеха»!
Вперёд по «Лестнице успеха»!
Обеспечение психологического комфорта в школе для всех участников образовательных отношений и формирование жизнестойкости – основная задача психологической службы в системе образования.
Ежегодно для укрепления психологического здоровья во всех образовательных учреждениях Курганской области проходит «Декада психологического здоровья».
В Сухменской средней школе 22 ноября 2018 г. в рамках этой декады прошли тренинги на укрепление жизнестойкости для учеников 5-11 классов, организованы тестирования школьников под девизом: «Узнай себя» и прошла общешкольная акция: «Лестница успеха».
На тренинге дети рисовали свой герб (он же щит от любых неприятных ситуаций), а также выполнили релаксационное упражнение «Полет к своей звезде», во время которого зарядились энергией и уверенностью в своих силах. Тестирование позволило получить знания о своем психическом состоянии и самооценке. Кроме того, в школе прошло торжественное открытие волшебной «Лестницы успеха». Каждый, кто пройдёт по ней, получает уверенность в своих силах и возможностях.

Педагог-психолог Половинского Зонального кабинета ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколова.