Главная » 2020 » Февраль » 22 » Вместе всё преодолеем!
Вместе всё преодолеем!
21 февраля в Сухменской школе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла квест-игра "Вместе всё преодолеем!", посвящённая Дню защитников Отечества.
В связи с этим в МОУ «Сухменская СОШ» было объявлено военное положение, школа стала военным гарнизоном, а ученики – юными бойцами. Организатор игры, Домрачева И.Л., объявила: "Товарищи бойцы, в генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: из сейфа был похищена карта. Ваша задача заключается в том, чтобы найти карту и доставить её в штаб. Это задание очень сложное, вам нужно будет преодолеть много препятствий. За успешное преодоление препятствий каждый отряд будет награждён. Сейчас вы получите маршрутные листы с указанным на нём маршрутом. У каждой команды он свой."
После успешного прохождения маршрутов все собрались на втором этаже, где прошло награждение. Заработанные баллы были переведены в "рио" (условная денежная единица школьной республики "Романтики и Оптимисты") и прибавлены в копилку каждого класса. Та команда, которая первой собрала фрагменты карты, получила 40рио +, 2 место 30 РиО+, 3 место 20 РиО+, 4 место 10 РиО+.
Станции маршрута:
Разминировать поле
Санитары
Военные рисунки (левой рукой)
Полоса препятствий
Самые внимательные
Шифровка
Авиабомба
Допишите предложения
Разминка
Кроме этого выполняли задания различные задания и отвечали на вопросы викторины.
В заключение ведущие поздравили с наступающим праздником: "Наш праздник подошел к концу. Разрешите еще раз поздравить всех мужчин с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Будьте всегда сильными, ловкими, смелыми, умными, находчивыми, мужественными. А самое главное – нашей надёжной опорой, нашими защитниками!
Дорогие юноши, мальчики! В преддверии этого замечательного праздника
Желаем мы счастья, здоровья, успеха,
И радости слез, и веселого смеха.
Пусть в жизни сопутствует только удача,
Пусть легкою будет любая задача.
Опорою будьте надежной всегда,
Пусть мир не разрушится наш никогда!
Итоги игры:
11 класс 76 РиО + 40 РиО =116 РИО
9 класс 65 РиО + 30 РиО = 95 РиО
5 класс 55 РиО + 20 РиО =75 РиО
8 класс 55 РиО+ 10 РиО = 65 РиО
Пятиклассники молодцы, не уступали 8 классу.
Спасибо педагогам Горловой М. А. , Боблевой Т. И., Бакеновой Ж. М., Разживину Д. В., Банниковой Н. Л. в проведении квест – игры «Вместе всё преодолеем».
Ответственные за проведения Квест-игры 11 класс, ведущие Ляцкова Л., Федорова Ю.
Классный руководитель Домрачева И. Л.