Главная » 2018 » Май » 24 » Виртуальный урок о защите персональных данных для школьников Курганской области
Виртуальный урок о защите персональных данных для школьников Курганской области
Помочь нашим детям научиться понимать последствия своих действий в Интернете, научить их правилам безопасности, которые им следует соблюдать и сейчас, и на протяжении всей жизни. С этой целью Управление Роскомнадзора по Курганской области совместно с Департаментом образования и науки Курганской области накануне школьных каникул запустили совместный образовательный проект – «виртуальный» урок «Защити свои персональные данные».
В Сухменской школе прошли необычные занятия, на которых учащиеся получили разъяснения по наиболее актуальным вопросам в сфере защиты прав субъектов персональных данных. Учебный материал взят с сайта (Открыть ссылку в новом окне) Презентация «Защити свои персональные данные» и обсуждением наиболее актуальных вопросов по заданной теме (Часть № 1). Просмотр видеоролика, который способствует формированию правовой модели поведения, (Часть № 2). И в заключении тестовые испытания, в ходе которых учащиеся проверили, как они усвоили пройденный материал (Часть № 3).