Главная » 2014 » Июнь » 24 » Весёлые туристы и операция «Весёлая пятка»
Весёлые туристы и операция «Весёлая пятка»

Наконец-то лето побаловало нас солнышком и тёплым денёчком. Это добавило хорошего настроения и бодрости. Хотя весёлое настроение не покидало наших ребят. Утром спешим на весёлую музыкальную зарядку в клуб. Здесь нас уже ожидает Ольга Анатольевна Чикина..

А недавно нас пригласили на развлекательную программу «Приключение весёлых туристов». Встретили нас две смешные весёлые клоунессы Ксюшка и Катюшка. Их мастерски представили О.А.Чикина и Т.В.Якушева. они были с большими бантами и рюкзаками за спиной. Всех ребят поделили на две команды: команда мальчиков  «Хлоп-хлоп» и команда девочек «Топ-топ». Какие только трудности  не подстерегали в походе юных туристов! Но Ксюшка с Катюшксй уверенно вели ребят к цели. Шли по дремучему лесу, пробирались через кустарник к речке. От солнечного удара спасались панамками из бумаги, учились быстро надевать, помогали товарищам по команде. Боролись с полчищами комаров, ловили их … «носами». Чтобы увеличить свой нос, надевали  колпачки и ловили комаров. Вот такие смешные были конкурсы. Клоунессы учили правильно вести себя в походе, поэтому путешествие получилось интересным, а главное полезным. Подзарядились ребята энергией, свежими силами, а подзапрвились лимонадом и сладкими призами. Призы получили все: и участники и зрители.

Лагерная жизнь идёт своим чередом. А недавно к нам в лагерь были засланы четыре вируса. У них было задание: сорвать отдых детей, украсть хорошее настроение. У вирусов была странная особенность – зелёная пятка. Но ребята быстро обнаружили засланных и обезвредили. Пыталась помешать и Шапокляк. Она переписала меню на обед и такое там понаписала, прям не блюда, а тарабарщина какая-то. Ребята быстро поставили все буквы на место и восстановили меню. Отличился здесь Боблев Саша. Он восстановил текст и все остались довольны. Вот так с хорошим настроением, с пользой для здоровья посещают наши детки школьный лагерь.