Главная » 2011 » Июнь » 6 » В гостях у Пушкина
В гостях у Пушкина
6 июня исполнилось 212 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Во времена СССР день рождение поэта отмечался как Пушкинский праздник поэзии. В 1997 году, указом президента России, этот день был объявлен Пушкинским днём России. А с нынешнего года, этот день получил статус праздника - День русского языка. Традиционно в этот день проводятся различные праздничные мероприятия.

Для маленьких сухменцев работниками СДК была подготовлена праздничная программа - "На солнечной поляне Лукоморья". Мероприятие проводили на природе. Дети участвовали в викторине по сказкам именинника, отгадывали загадки, читали на память стихи, по карточкам угадывали героев сказок - "О царе Салтане", "О Попе и работнике его Балде", "О рыбаке и Золотой рыбке"Ловили Золотую рыбку. Коля К. попросил у рыбки - чтобы было много цветов и деревьев.
Скатерть самобранка подарила ребятишкам много вкусной еды, которую они все с удовольствием пробовали.Ребятишки долго резвились и играли в разные игры и конкурсы.Все благодарили за праздник и Пушкину сказали спасибо за хорошие сказки, которые они любят читать, смотреть и слушать.