Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Устный журнал "Живая память Афгана"
Устный журнал "Живая память Афгана"

25 декабря 2014 года отмечается 35 годовщина ввода ограниченного контингента советских войск.
В нашей школе в 7 и 8 классах прошла встреча с воином-интернационалистом Темирканом Кайнуловичем Копеевым.Он проходил службу ограниченного контингента в республике Афганистан, провинции Газни, в мотострелковой части - командиром отделения. Срок его службы 1 год 1 месяц.
Встреча проходила в форме устного журнала «Живая память Афгана», подготовленного учениками под руководством классного руководителя 8 класса Банниковой Надежды Леонидовны.
Ребята подготовили небольшие сообщения об Афганской войне, читали стихи, пели песни.
Почтили память погибших земляков минутой молчания.
Гвардии рядовой - Макеев Станислав Викторович уроженец с. Филиппово, погиб 14.06.1983г.
Рядовой – Белоусов Николай Викторович уроженец д. Золотое, погиб 18.12 1987г.
Прапорщик – Немиров Александр Васильевич уроженец д. Марай, погиб 10.08 1982г.
Гвардии лейтенант – Горлов Владимир Васильевич, уроженец с. Сухмень, погиб 17.04.1982г.
Возложили цветы к мемориальной доске Горлова Владимира Васильевича, который учился в нашей школе.
Затем гость рассказал о своей службе в Афганистане. Ему были заданы вопросы:
1 Вы давали своё согласие, чтобы служить в Афганистане?
2 Вам было страшно?
3 Как к вам относился Афганский народ?
4 Хорошо ли работала почта?
5 Расскажите нам о природе и климате той страны, где вы служили?
На музыкальном привале Темиркан Кайнулович Копеев исполнил под аккомпанемент гитары песни. Встреча закончилась чаепитием. Фото в альбомах.
(Подробная информация будет размещена на личной странице классного руководителя Банниковой Надежды Леонидовны)