Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Уроки доброты
Уроки доброты
27 декабря во всех классах нашей школы прошли «Уроки доброты».
Научить детей с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья, сформировать у ребят толерантное отношение к детям - инвалидам и воспитать в школьниках умение сопереживать, быть готовыми оказать помощь людям, попавшим в беду - вот цель данного урока.
Внеклассное мероприятие в 5-10 классах на тему: «Сострадание. Право на лучшую жизнь». Учитель рассказал истории о людях - инвалидах: Николай Петрович Караченцев - актёр театра и кино, Нина Малер – психолог из Швейцарии, Мэри Верди – создатель группы «Танцующие колёса», сиамские близнецы Зита и Гита Резахановы. Несмотря на все трудности, инвалиды подают нам здоровым людям пример сострадания и мужества, милосердия и доброты.
На внеклассном мероприятии для учащихся 1-4 классов дети вспоминали сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения и погибают, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, живут полноценной жизнью.
Дети сделали вывод, что надо относиться к людям-инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Изображение 1 - Мудрое высказывание Марка Твена (смотреть в новом окне),
Автор: Домрачева И.Л. | Просмотров: 253 | Добавил: Н_Банникова | Теги: уроки доброты, Толерантность | Рейтинг: 0.0/0