Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Стили педагогической деятельности. Профессиональный стандарт педагога и профилактика выгорания.
В Сухменской СОШ Половинского района 24 сентября 2020 года прошел семинар для педагогов.
В теоретической части семинара педагоги познакомились со структурой профстандарта, и требованиях к педагогам, пришли к выводу, что эмоционально истощённый, разуверившийся в своей профессиональной ценности педагог не может позитивно воздействовать на формирующуюся личность ученика.
В практической части семинара коллеги отвечали на вопросник А.К. Марковой «Анализ учителем особенностей индивидуального стиля педагогической деятельности». Каждый смог определить свой стиль преподавания, свои сильные и слабые стороны для получения более успешных результатов в обучении детей.
Прошли акции:
 Акция младших школьников «Облачко счастья» 1-4 кл.
 Акция общешкольная «Банка благодарностей» 1-10 кл.
 Акция «Сердце – родителям» 5-10 класс
Подводя итоги занятия, педагоги сделали вывод о ценности общения в профессиональном кругу для восстановления личностного ресурса.

Педагог - психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколова