Главная » 2018 » Июль » 5 » Сотрудничаем с "Вестником района"
Сотрудничаем с "Вестником района"
Вестник района № 27 от 5 июля 2018 года, Лето начали с "Улыбкой" Как же быстро пролетело время в нашем школьном оздоровительном лагере «Улыбка»!

Всего у нас было три отряда - «Звезда», «Комета» и «Ракета», настоящий «звёздный десант». Самый большой отряд - «Ракета», в нём были школьники постарше. Они совмещали отдых с летней трудовой четвертью. Всё, что у нас сейчас есть на пришкольном участке - результат их труда. С ребятами работала Боблева Ольга Петровна, которая учила их личным примером: и грядки делала, и рассаду высаживала, и поливала вместе со всеми.
А ещё в двух отрядах были ребята помладше, с ними работали Бакенова Жанкумыс Макатовна, Екимова Мария Сергеевна и Рех Дмитрий Николаевич. Каждый день начинался с музыкальной зарядки. После завтрака были занятия по интересам, а потом все шли в СДК, где работники культуры встречали нас развлекательными программами. Особенно запомнились праздники: День защиты детей, Пушкинский день, День отца, заключительный концерт на закрытии лагеря. Это мероприятие мы провели с Жанкумыс Макатовной, которая была ведущей, а Мария Сергеевна была Доктором, который проверял, насколько мы поправили своё здоровье.
Все отряды выступали с интересными номерами художественной самодеятельности, но особый успех и громкие аплодисменты получил танец «Яблочко» в исполнении Бибета и Даулета Кенельдиковых и Саши Саутенко, так они лихо отплясывали, супер! С удовольствием мы танцевали на дискотеках, играли в «Весёлые старты». Спасибо вам, наши воспитатели и работники СДК, за организацию нашего отдыха. Спасибо психологу Соколовой Елене Владимировне за тренинг «Дорога жизни» и инспектору ПДН Бухтояровой Наталье Валерьевне за беседу о безопасном поведении на каникулах.
Особо хочется поблагодарить работников нашей столовой Писареву Татьяну Аркадьевну, Савочкину Алевтину Николаевну за вкусные завтраки и обеды. Спасибо большое начальнику лагеря Домрачевой Ирине Леонидовне за всё, что она для нас делала. Спасибо и школьным работникам, которые создавали уют и чистоту в здании и во дворе - Пономарёва Ольга Александровна, Филиппова Светлана Владимировна и Зверев Владислав Александрович. А те, из нас, кто был на подвозе, благодарят водителя Кокошу В.В. и сопровождающую Сарсембаеву Б.М.

Влада Шихалева, Маша Завьялова, Лера Дадыкина, Сухменская средняя школа.