Главная » 2014 » Апрель » 2 » Смеяться, право, не грешно.
Смеяться, право, не грешно.

Вот мы и пришли все 1 апреля в Дом культуры на праздник смеха и веселья. А пригласила нас методист Сухменского очага культуры Ольга Анатольевна Чикина.
Мы, ученики начальных классов, любим бывать здесь. И книжки разные посмотрим, почитаем, и поделки интересные смастерим, да и просто послушаем музыку. А кто не любит праздники? Наверное, любят все, а, особенно, такой весёлый как день смеха.
Забежал на шум человек Рассеянный с кучей вещей, которые вываливались из свёртка, а он смешно бегал по залу и собирал их. Потерял валенки большущего размера и убежал. Мы все узнали, кто играл весёлого героя. Это была Л. С. Тарасова.
А валенки пригодились для эстафеты "Быстрые валенки". Две команды соревновались, надев по одному валенку на ногу. Победителей не было, было общее веселье и смех.
Третьеклассники и второклассники спели частушки. Много интересного ждало нас в ходе праздника. Такие смешные были конкурсы: "Нарисуй весёлую обезьянку" с закрытыми глазами, "Хохотунчики", "Матрёшечки". А мне бльше всего понравился смешной конкурс "Накорми подружку конфетой" и конкурс с волшебным зеркалом. Он назывался "Самая, самая". Ребята смотрели в зеркало и корчили смешные рожицы. Участвовали Лера Иванкина, Арыстан Жакупов, Егор Шведов, Лера Клефа. Да и в других конкурсах ребята активно участвовали.
Особенно всем понравился дошкольник Егор Шведов. Он так красиво танцевал, что все ему хлопали, хлопали. А первоклассница Маша Завьялова победила в конкурсе "Зоркий глаз".
Вот так закончился праздник. Довольные, немного уставшие со сладкими призами мы отправились по домам. Спасибо организаторам за весёлый праздник.

Надя Пономарёва, ученица 3 класса Сухменской школы.