Главная » 2020 » Апрель » 11 » Семья Победы
Семья Победы
В рамках "Образовательного культурно – просветительского портала" Отечество.ру формируется уникальный раздел "Семья Победы".

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

В рамках "Образовательного культурно – просветительского портала" Отечество.ру (Открыть ссылку в новом окне) формируется уникальный раздел Семья Победы.
Задачи:
Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.
Донести мысль о необходимости преемственности поколений.
Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;
Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.
Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству
Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения;
Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.
Мы приглашаем граждан России и других дружественных стран принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!
Все истории будут опубликованы на сайте в разделе –(Открыть ссылку в новом окне)
Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в формирование раздела. Для публикации материала Вам нужно:
Зарегистрироваться (Открыть ссылку в новом окне)
Добавить публикацию (Открыть ссылку в новом окне)
Так же свои работы Вы можете прислать на почту (Открыть ссылку в новом окне)
9may@ote4estvo.ru Источник: (http://ote4estvo.ru/ )