Главная » 2014 » Апрель » 18 » Семинар
Семинар

16 апреля 2014 года на базе нашей школы прошел районный методический семинар для руководителей образовательных учреждений по теме: «Организация учебно-воспитательного процесса обучающихся в условиях реализации ФГОС НОО».
В начале семинара директор школы Пшеничникова Оксана Васильевна рассказала об успехах и достижениях школы и перспективах дальнейшего развития.

Участникам семинара была предоставлена возможность посмотреть как педагогический коллектив работает над данной проблемой. На занятии кружка «Умелые ручки» для группы учащихся 1-2 классов по теме: «Изготовление панно «Розы» из холодного фарфора» учитель технологии Банникова Надежда Леонидовна поделилась опытом организации коллективной творческой работы, умением повышать познавательную мотивацию и интересы учащихся.

Учитель начальных классов Евстафьева Екатерина Ивановна на уроке математики во 2 классе использовала ЭОР в качестве инструмента формирования универсальных учебных действий, таких как: умение принимать, сохранять, реализовывать учебные цели, умение планировать, контролировать и оценивать учебные действия и их результат.
Учитель физической культуры Ковшаров Сергей Валентинович подготовил занятие кружка «Спортивный Олимп», на котором учащиеся 3 класса удивили гостей навыками и умением игры в баскетбол, готовностью и способностью к сотрудничеству и совместной деятельности с учителем и одноклассниками.
В школе уделяется большое внимание проектной деятельности. В условиях организации исследовательской деятельности у учащихся развиваются нравственные чувства, закрепляются определённые формы поведения, т.е. формируются так называемые “нравственные привычки”: трудолюбие, ответственность, самостоятельность, предприимчивость. Участие в исследовательской деятельности повышает уверенность в себе, что позволяет успешнее учиться. Горлова Мария Александровна вместе с учениками 8 и 9 классов показала фрагмент конференции по теме «Вода – самое удивительное вещество на земле». Участниками конференции была проделана большая работа по исследованию водных ресурсов села Сухмень.
Цель внеклассного мероприятия «Пасха – праздник светлого Христова воскресения» - это знакомство школьников с традициями празднования Пасхи в России, расширение знаний и привитие интереса к православной культуре.
Итог семинара - выступление зам директора по УВР Корниловой А.В. по теме «Организация учебно-воспитательного процесса обучающихся в условиях реализации ФГОС НОО», в котором был обобщен опыт работы школы, выявлены проблемы, определены пути их решения.