Главная » 2016 » Июнь » 1 » Сегодня праздник у детей!
Сегодня праздник у детей!
На празднике в СДК

Сегодня, праздник у детей,
Бери же шарики скорей,
Еще флажки возьми в придачу,
За хвост, поймав свою удачу!

Веселись, резвись и пой
В детский праздник, наш родной,
Создав веселье детворе,
Ведь день, июньский, на дворе.

***

Сегодня День защиты детей. В Сухменской школе начал свою работу летний оздоровительный лагерь, который будет работать одну смену. Всего отдохнут и наберутся сил 50 девчонок и мальчишек, из них 20 человек будут заняты на пришкольном участке: для них, кроме отдыха, ещё и летняя трудовая четверть. Надо посеять овощи, каждый день поливать грядки и клумбы. Ну а в перерывах они вместе со всеми будут играть, проводить спортивные состязания и различные конкурсы. Всего в лагере будет три отряда, и у каждого будет много интересных дел, о которых можно будет рассказать в своём отрядном уголке. На пришкольном участке с детьми работают Банникова Надежда Леонидовна и Филиппова Светлана Владимировна. А с остальными отрядами - Савочкина Любовь Александровна (на её попечении самые маленькие дети), Банникова Наталья Александровна, Горлова Мария Александровна, Бакенова Жанкумыс Макатовна, Ковшаров Сергей Валентинович. Начальник лагеря - Домрачева Ирина Леонидовна.

Вкусный обед! Сказочные герои праздника

Сегодня праздник для детей. После зарядки и завтрака все отправились в сельский Дом культуры. Работники СДК приготовили для детворы интересное и увлекательное мероприятие - игры и конкурсы с любимыми сказочными героями. С большим удовольствием дети играли с зажигательным Буратино (Чикина Ольга Анатольевна) и Мальвиной (Савочкина Любовь Александровна), смеялись над Котом Базилио (Тарасова Людмила Семёновна) и хитрой красавицей Лисой Алисой (Савочкина Любовь Александровна), танцевали и пели вместе с ними. А как восторженно встретили появление Бабы Яги (Якушева Татьяна Васильевна), она же исполняла роль Шарика из Простоквашино. Неподражаемый Матроскин в исполнении Тарасовой Людмилы Семёновны тоже позабавил ребятишек. А вели весь праздник задорный клоун Тик-Так (Боботкова Ирина Владимировна) и обаятельная Красная Шапочка (Тарасова Людмила Анатольевна), которая угощала сладкими призами участников игр и конкурсов. В конце праздника каждый из детей получил порцию мороженого, спасибо за это сладкое удовольствие предпринимателю Резенковой Ольге Геннадьевне. Спонсорами детского праздника стали также Администрация сельского совета, фермеры Будников Виктор Васильевич, Тарасов Андрей, бригада Руднева Якова Анатольевича и Комолова Александра Анатольевича. Закончился первый день пребывания в летнем оздоровительном лагере вкусным обедом, приготовленным мастерами своего дела Писаревой Татьяной Аркадьевной и Савочкиной Алевтиной Николаевной. Впереди ещё двадцать дней весёлого и полезного отдыха. Фоторепортаж и видеоролики о празднике и первом дне работы лагеря смотрите в фотоальбомах.
Поздравляем и детей, и родителей с окончанием учебного года. Надеемся, что он был интересным и принёс вам новые знания, новый опыт и новые открытия. Желаем вам отличного лета: отдохните как следует перед новым учебным годом!
Поздравляем с Днём защиты детей. Детей нередко обижают, не уделяют их интересам достаточно внимания, не уважают их желания. Празднуя этот день, не забывайте, что беречь детей и заботиться о них нужно и остальные 364 дня в году.
С праздниками вас, хорошего вам лета!

Н.А. Банникова