Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » С новым учебням годом!
С новым учебням годом!
1 сентября - День знаний. В нынешнем году по известным причинам торжественная линейка прошла только для первоклассников. Учащиеся остальных классов находились в своих кабинетах со своими классными руководителями на уроке памяти и мира. Родители, присутствующие на линейке, были в масках и соблюдали социальную дистанцию. С напутственным словом от родителей выступила Чеканова О.Г., пожелала новеньким ученикам Сухменской школы хороших и отличных успехов в учёбе, быть на уроках внимательными, слушать свою учительницу Боблеву О.П. Поздравили первоклассников директор школы Пшеничникова О.В., глава Сухменского сельсовета Будников А.В., заместитель директора Домрачева И.Л. В первом классе в этом году 9 учеников, маленькие, нарядные, с букетами цветов. Они с волнением читали стихи о том, как готовились сегодня к школе, обещали быть внимательными и прилежными на уроках.
11 класса в нашей школе нынче нет, поэтому первоклассников поздравляла ученица 10 класса, президент школьной республики Пономарёва Надежда. Она же вручила первоклассникам подарки и вместе с Артёмом Комоловым, учеником 1 класса, дали первый звонок. И Ольга Петровна повела маленьких учеников на первый в жизни школьный урок.
Сухменская школа встретила своих питомцев обновлённой: вставлены современные окна, отремонтирована крыша, заасфальтирована площадка для подъезда автобуса, в скором времени будет оборудована спортивная площадка.
(ВИДЕО ЗДЕСЬ)