Главная » 2017 » Декабрь » 29 » С Новым 2018 годом!
С Новым 2018 годом!
29 декабря в 11 часов состоялся новогодний утренник для учащихся 1 - 6 класса и для дошкольников. Весело встречали Новый 2018 год. Сколько нарядных и оригинальных костюмов! Тут и пираты, и рыцари, и герои любимых сказок Буратино и Мальвина, Кот Базилио и Лиса Алиса! Принцессы и Снежинки, Звездочёты и Феи, Медведи, Зайцы - всех не перечислить. Постарались родители сделать праздник ярким и забавным. Ведущие пятого класса позвали на помощь Снегурочку, которая вела весь сценарий. В гости заявилась Кикимора со своим мешком подарков - старые платья, дырявая скатерть-самобранка и сковородка, на которой она обещала поджарить желающих. Но таких не нашлось, да и подарки Кикиморы никому не понравились. Вслед за Кикиморой прибыли Бабки-Ёжки и другая лесная нечисть, как же зажигательно они станцевали. Прилетела ворона, прокаркала, что скоро придёт Дед Мороз, только надо его громко позвать. И вот он Дедушка Мороз! Поприветствовал ребят, отметил, что за год они подросли, а дети заявили ему, что он всё такой же, нисколько не изменился! Вокруг ёлки водили хоровод, пели песни и танцевали. А ещё всем понравилась игра Деда Мороза, когда он своим посохом должен был коснуться протянутых рук. Но не тут-то было, такие проворные дети, никто не поддался!
А где же мешок-то с подарками? Потерял где-то по дороге. Бросились все искать, особенно старалась Кикимора: и под ёлку заглянет, и под сиденья. Так утомилась, что возле ёлки свалилась и заснула. А мешок-то вот он, сам прибыл. Но открыть-то сложно, морским узлом завязан. Тут и Кикимора проснулась и начала над мешком волшебные пассы делать. Открыли мешок, а там каждому классу, каждой детской группе по большому пакету конфет. А в мешке ещё сладости остались, и щедрый Дед Мороз раздавал их детям. В заключение все с удовольствием посмотрели танец Новогодних Гномиков в исполнении дошкольников.
На новогоднем празднике были вручены небольшие премии за хорошую и отличную учёбу. Спасибо нашим спонсорам - Резенковой Ольге Геннадьевне, Будникову Анатолию Васильевичу и фермерам Чернавчика. Хочется поблагодарить учителей Савочкину Любовь Александровну, Рех Дмитрия Николаевича, Екимову Марию Сергеевну, сыгравших роли сказочных персонажей. А также учеников Яну Шведову(Снегурочка) и Александра Боблева(ответственный за музыкальное сопровождение) за помощь в проведении новогоднего утренника.
А вечером состоится новогодний бал для учащихся 7 - 11 классов.