Главная » 2018 » Октябрь » 4 » С Днём учителя!
С Днём учителя!
4 октября в Сухменской школе прошёл День самоуправления, посвящённый Дню Учителя. В вестибюле школы ученики 10 класса встречали каждого учителя приветственными словами и вручали в подарок красную ручку, которая будет ставить только четвёрки и пятёрки. Для учителей это был день отдыха, вместо них уроки проводили сами ученики. Впечатления "учителей" были разными, кто-то сетовал, что ученики не очень хорошо отвечали, кто-то говорил, что понравился урок, но все однозначно заявили, что быть учителем непросто.
А после уроков состоялся концерт для всех работников школы. От каждого класса был представлен номер художественной самодеятельности: сценки, частушки, стихи, песни и даже астрологический прогноз. Ведущие праздника оригинально шутили, предлагая ввести дополнительные предметы в программу обучения: физика мягкого тела; химия, органически неперевариваемая; история СССР в анекдотах, английский с сурдопереводом; алгебра на пальцах. Улыбку вызвала шуточная АБВГДейка с употребляемыми учителями на уроках выражениями, многие из которых могут стать крылатыми.
Закончили свою программу ведущие стихами:
Учитель звучит гордо всегда,
Мы вас любим, ценим, понимаем.
В праздник примите благодарности слова,
Здоровья крепкого, удачи вам желаем!
Праздничного настроения добавили букеты, подаренные детьми. Спасибо за праздник!