Главная » 2020 » Март » 18 » Родительское собрание с психологом
Родительское собрание с психологом
12 марта в МОУ «Сухменская средняя общеобразовательная школа» прошло общешкольное родительское собрание». Тема лекции «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка».
С целью работы по повышению родительской компетентности в воспитании детей в МОУ «Сухменская СОШ» Е.В.Соколова прочитала лекцию об особенностях общения взрослого и ребенка и как это общение влияет на психическое здоровье детей. Все родители внимательно слушали и с удовольствием проконсультировались по интересующим вопросам после окончания мероприятия.
Прошла презентация работы «Консультационного центра» для родителей.
В конце собрания родители приняли участие в психологических акциях: «Письмо директору школы», родительское мини – сочинение «Я люблю тебя, моё «Солнышко» и «Пожелания своим детям». Родители оставили признания тёплых чувств детям и пожелали хорошего настроения и успехов в учёбе. Теперь, проходя по коридору школы, учащиеся чувствуют заботу и внимание своих самых родных людей.
Обучающиеся, педагоги и родители участвовали в совместной психологической акции «Смайлик настроения» и «Банка благодарности». Присутствующие поделились своим настроение, получилось очень ярко и красочно.
Тренинг. Толерантность. Буллинг. (1-5 класс)
Психологическое занятие по теме:
«Как успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ" (9-11 класс)

Педагог - психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколова