Главная » 2011 » Октябрь » 21 » РМО учителей информатики
РМО учителей информатики
В Сухменской школе состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей информатики Половинского района.
Задачей подобных мероприятий, в частности, является создание единого методического пространства для непрерывного повышения квалификации, популяризация современных идей, технологий, опыта работы педагогов, в условиях модернизации российского образования.

Одним из направлений обновления общего образования России является внедрение компетентностного подхода в обучении и воспитании школьников. При этом, выделяется задача формирования ключевых компетенций. Одними из ключевых компетенций, в условиях формирования информационного общества, является информационно – коммуникативные компетентности личности обучающихся. Естественно, что необходимое условие для формирования и развития компетентностей обучающихся - компетентность педагогов. Поэтому не случайно, для очерёдного заседания МО была выбрана тема:

План работы:

• Анализ работы РМО за прошедший учебный год. Утверждение плана работы РМО на новый 2011-2012 уч. год.- Марина О.А.
  • Сообщение по теме «Современные образовательные технологии как средство формирования ключевых компетенций обучающихся при изучении информатики и ИКТ»- руководитель РМО учителей информатики и ИКТ Марина О.А.
  • Информация о сетевом сообществе учителей информатики и ИКТ Курганской области (http://doirost.orbitel.ru)
  • Открытый медиа-урок в 6 классе «Сложение дробей с разными знаменателями» - учитель Евстафьев Ю.С.
  • Мастер- класс «Создание и ведение школьного сайта в системе Ucoz» - Евстафьев Ю.С.