Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Районная краеведческая конференция "Отечество 2014"
Районная краеведческая конференция "Отечество 2014"

20 октября состоялась районная краеведческая конференция "Отечество". Дело очень полезное! Спасибо организаторам и всем энтузиастам-краеведам! К сожалению, меньше стало участников и возраст тоже снизился. Уже ни одного ученика из 10 или 11 классов не было... Исследовательские работы, что были представлены на пленарном заседании, все очень интересны. Выступал ученик 9 класса из Байдарской школы, руководитель Михайлов Владимир Трофимович (тема - об участниках Первой мировой войны - байдарцах). Ученица Сумкинской школы познакомила со своей родословной, тема её работы - "Казачьему роду нет переводу". Руководитель Корнишкина Лариса Михайловна. Ученица 7 класса нашей, Сухменской школы, Завьялова Даша также успешно защитила исследовательскую работу "Фронтовые письма моего прадеда". Руководитель Банникова Наталья Александровна. Читать работу здесь(Открыть ссылку в новом окне)
С удовольствием послушали песню в исполнении солистки студии "Шанс" под руководством Шаламова Ю.К. Дарьи Ларионовой. Песню "Цвети, Курганская Земля" слушать Видео