Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Районная краеведческая конференция
Районная краеведческая конференция

15 октября 2015 года состоялся районный этап краеведческой конференции "Отечество 2015". Наша школа представляла три исследовательских работы. Боблев Александр, ученик 9 класса, выбрал тему "Природа и Человек в лирике Александра Ивановича Дедова (светлой памяти поэта-земляка посвящается)"

Павел Андреев (9 класс) подготовил доклад и презентацию на тему "Великая Отечественная война в истории моей семьи". Шведова Яна, ученица 7 класса, была делегирована на краеведческую конференцию, чтобы представить коллективную поисковую работу по проблеме "Подвиг во имя Победы". Она рассказала о сухменских фронтовиках, удостоенных высоких боевых орденов, подробнее остановившись на боевом пути своего прадеда Шведова Фёдора Васильевича.

В результате работы Боблева Саши и Шведовой Яны получили третье призовое место, Почётную грамоту участника получил и Павел Андреев. Мы благодарим Павла Александровича Дедова, который пришёл на конференцию поддержать нас и послушать доклад о своём отце.

Первое и второе места заняли краеведы из Сумкинской школы. На секции "Великая Отечественная война" призовое место получила Михалёва Татьяна из Чулошненской школы, которая очень интересно и оригинально защитила свою работу, рассказала о большой поисковой работе, которую проводит школа.
Предстоит подготовка к областному этапу. Намечены цели и задачи на дальнейшую краеведческую работу.