Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Психологические акции
Психологические акции
В Сухменской средней школе 10 октября прошли акции: «Океан улыбок», «Дети о родителях» и «Дети о педагогах» с учениками младших классов. 23 октября прошла акция "Родители о детях".
Дети с удовольствием рисовали улыбки, вырезали листочки и облачка и писали добрые слова о родителях и учителях.
После этого прошло тренинговое занятие по развитию навыков общения под девизом «Познай самого себя!»
В упражнении «Комплименты» кидали мяч и говорили приятные слова друг о друге.
В упражнении на релаксацию и развитие эмпатии «Дождь в лесу» превратились в деревья.
В итоге занятия каждый получил от друзей доброе пожелание.
С педагогами прошло занятие с элементами тренинга, направленное на профилактику эмоционального выгорания.
Педагог-психолог Половинского Зонального кабинета ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколова.