Главная » 2020 » Май » 5 » Психологическая помощь детям и родителям
Психологическая помощь детям и родителям
МОУО Администрации Половинского района информирует о возможности получения квалифицированной психологической помощи детьми и родителями (законными представителями) в дистанционном режиме.
К такого рода ресурсам относится Служба по оказанию услуг психолого- педагогической, методической и консультативной помощи родителями (законными представителями) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Консультационный центр» ГБУ «Центр помощи детям» .
Для получения консультации можно отправить сообщение – запрос по электронной почте oblkots@mail.ru, задать вопрос на сайте http://centr45.ru/, обратиться по телефону 8 (35232) 44-98-58, 8 (35232) 44-98-54.
Кроме того в разделах «методическая гостиная» и «Консультационно – методический центр» на сайте http://centr45.ru/ еженедельно обновляется информация для родителей, размещаются консультации психологов и логопедов по актуальным вопросам воспитания и развития детей.
В социальной сети Вконтакте работает группа «Компас правильных решений». В настоящее время это источник для психолого – педагогического просвещения родителей (законных представителей) .
Группа «Компас правильных решений» содержит:
1. Электронную библиотеку для специалистов и родителей по вопросам профилактики жестокого обращении с детьми, буллинга и кибербуллинга, суицидальных проявлений, в которой содержатся: статьи, памятки, буклеты, диагностические методики, видеоролики, объявления о возможностях повышения квалификации на вебинарах, семинарах, информация о проведенных мероприятиях.
2. Консультативные форумы, опросы для специалистов, представителей общественных организаций и родителей, позволяющих обсуждать проблемы жестокого обращения с детьми, пути повышения помощи детям целевой группы.
Пользуйтесь детским телефоном доверия, баннер размещён справа.
(Открыть ссылку в новом окне)