Главная » 2018 » Июнь » 14 » Психологическая акция "Дорога жизни"
Психологическая акция "Дорога жизни"

В Сухменской школе прошла встреча с психологом ГБУ «Центр помощи детям» Соколовой Еленой Владимировной. Елена Владимировна с нашими детьми работает успешно, проблем в общении не возникает.
Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.
Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. С этой целью была проведена психологическая акция "Дорога жизни". Дети, посещающие школьный оздоровительный лагерь в игровой форме прошли по станциям "Мы - это много Я", "Что означает цвет?", "Коллекция тёплых слов", "Цветное настроение" и другие, а в конце этого путешествия нарисовали Дорогу жизни. Эта коллективная работа стала хорошим показателем психологического климата в школе. Дети использовали яркие краски и выражали свои позитивные эмоции.
Встреча для всех её участников была обоюдно интересной, познавательной и полезной. Учащиеся и педагоги поблагодарили Елену Владимировну за работу и выразили желание – встречаться чаще.