Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Прощай, золотая красавица осень!
Прощай, золотая красавица осень!

Замечательная нынче стоит осень. Никак не хочет уступать зиме. Брызнет дождиком, ударит морозом, а там, глядишь, и опять голубеет небо да улыбается солнышко
В такой вот солнечный день собрались ребятишки младших классов нашей школы на праздник проводы осени. Ребятишек у нас немного, поэтому участниками праздника были и учителя. Доктора Айболита представила Ольга Петровна Боблева. Осень сыграла Алла Александровна Комалова. Молодцы!
А уж ребята так старались рассказывать стихи, выразительно. Особенно хочется отметить Иванкину Леру, Филиппова Влада, Шихалеву Владу и многих других ребятишек.
А приготовила сценарий праздника методист сельского дома культуры Евдокия Петровна Овчинникова. Все участники разделились на две команды  - Листопад и Паутинка. Конкурсов было много, да все интересные, задорные. Состязание на лучшего знатока грибов, на самого быстрого в сборе осенних листьев требовали от участников проявить свои знания и сноровку.

А под музыку П. И. Чайковского «Времена года» ребята раскрашивали буквы. Из них они составили название праздника «Золотая красавица осень». Праздник продолжается воспоминаниями и про овощи, которые запасли на зиму овощеводы и про витамины которые так необходимы будут зимой в школьной столовой.
С интересом посмотрели сценку «Спор овощей». Жалко было расставаться, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
А на прощанье осень одарила детей сладкими красными яблоками.
Прощай, золотая осень! Ждем тебя ровно через год.

Фоторепортаж с праздника смотри в фотоальбоме