Главная » 2020 » Май » 15 » Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
Уважаемые родители!
В целях реализации межведомственного четырехстороннего плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019 - 2020 учебный год проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» в виде дистанционного повторения с детьми основ безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Для организации занятий с детьми созданы короткие видеоуроки с разбором основных ошибок детей, совершаемых ими в качестве пешеходов и разъяснения ситуаций скрытой опасности - «дорожные ловушки», вызвавшие наибольшие затруднения при решении вопросов регионального этапа олимпиады школьников «Знатоки ПДД». Материалы, необходимые для изучения в рамках профилактического мероприятия «Внимания - дети! можно посмотреть, пройдя по ссылке: (Открыть ссылку в новом окне)

Также информируем о старте всероссийского интернет-марафона «Дома учим ПДД». Госавтоинспекция МВД России призывает детей и взрослых провести время дома с пользой, повторив в период вынужденного карантина правила дорожной безопасности, присоединиться к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». Чтобы стать его участником, необходимо разместить на своей странице в социальной сети фотографию на тему дистанционного изучения детьми правил дорожного движения в любом формате под хештегом #ПДДдома.

В настоящее время созданы различные Интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности. Ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции. В частности, это интерактивные образовательные порталы «Город дорог» (Открыть ссылку в новом окне); «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru) и «Сакла» (sakla.ru), а также сайты юидроссии.рф,сайт всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» dddgazeta.ru.

Фотографии на тему дистанционного изучения детьми правил дорожного движения размещайте на своей страничке в социальных сетях, а также высылайте в личном сообщении классным руководителям.

Изображение 1 - (смотреть в новом окне),
Автор: Сухменская СОШ | Просмотров: 51 | Добавил: Н_Банникова | Теги: ПДД дома | Рейтинг: 0.0/0