Главная » 2015 » Май » 10 » Праздник Победы
Праздник Победы

9 Мая по традиция состоялся торжественный митинг возле обелиска. Выступили с поздравлениями к собравшимся глава сельской администрации А.В. Будников, куратор Сухменской сельской администрации В.В. Меньщиков, депутат районной Думы А.М.Комаров, председатель совета ветеранов Руднева Т.П. Школьники прочитали стихи о войне и дне Победы. Необычным в этот день стало шествие Бессмертного полка по улицам села. Школьники несли портреты своих прадедов, в колонну вливались взрослые и дошкольники. И хотя с утра прошёл дождь, было грязно и сыро, но это не помешало и не испортило настроения. После окончания митинга все направились в СДК, где посмотрели фотофильмы и Презентации о фронтовиках-односельчанах и празднике Победы в прошлые годы. Потом был концерт, в котором участвовали и взрослые, и дети. Заключительную "Катюшу" пели всем залом. А потом всех угощали солдатской кашей, которую приготовила школьный повар Татьяна Аркадьевна Писарева. Вечером зажгли свечи Памяти, и небо над Сухменём расцвело салютом Победы.

Фоторепортаж о празднике Победы

Фотофильм "Бессмертный полк"