Главная » 2019 » Июнь » 3 » Праздник детства
Праздник детства
3 июня начал свою работу летний оздоровительный лагерь "Радуга". Школа вновь наполнилась детскими голосами. Первый день начался с организационных инструктажей, которые провела начальник лагеря И.Л. Домрачева. Воспитатель О.П. Боблева провела беседу на тему "Безопасное лето". Затем разделились на 3 отряда, придумали название, девиз. В каждом отряде свои вожатые из старшеклассников. Самый большой отряд будет работать на пришкольном участке вместе со своим воспитателем Бакеновой Ж.М. Работы у них много: высадка рассады, полив, прополка, рыхление, благоустройство территории школьного двора. А в перерывах между работой вместе с остальными будут играть, заниматься по интересам. Самый младший отряд "Крутыши" со своими вожатыми Владой и Надей выучили речёвки, изготовили бейджики с эмблемой отряда, играли в различные игры, разучивали танцы. В 11 часов отправились в СДК на праздник, посвящённый Дню защиты детей. Интересную и разнообразную развлекательную программу подготовили работники культуры. Игры и конкурсы с детьми проводили весёлая Баба Яга (Якушева Т.В.), галантный Кот в сапогах (Тарасова Л.А.), забавный Карлсон (Боботкова И.В.), добрая Фея (Чеканова О.Г.). За участие каждый ребёнок получал сладкий приз. А в конце праздника все получили по порции мороженого. Спасибо нашему постоянному спонсору Резенковой О.Г. и другим неравнодушным фермерам села. Набегавшись и нарезвившись на свежем воздухе, с аппетитом обедали в столовой и благодарили повара Писареву Т.А. за вкусные блюда. Так прошёл первый день. Подробности об играх и конкурсах смотрите в фотоальбоме "День защиты детей 2019" и видеоклипы на канале "Школа"на сайте "Одноклассники" в группе "Сухмень".