Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Праздник "День матери"
Праздник "День матери"

27 ноября в СДК состоялся праздник, посвящённый Дню матери. Была оформлена книжная выставка «Счастье материнское», а также выставка детских работ «Моя мама- лучшая на свете».Концерт начался со слов:
Я верю, что женщина –
Чудо земное!
Какого на Млечном пути
Не сыскать,
И если женщина –
Слово святое,
То трижды священное –
«Женщина- мать».
После приветственного слова ведущих на сцену вышла Ирина Фахретдинова и спела песню "Золотое сердце". Затем присутствующих матерей поздравил с праздником Глава сельской администрации Анатолий Васильевич Будников. Трогательным было выступление дошколят, которые читали стихи, танцевали, пели песенки, поздравляя своих мам.
Пусть льется песенка ручьем,
И сердце мамы согревает.
Мы в ней про мамочку поем,
Нежней которой не бывает.
Концерт продолжили школьники. Пятиклассники исполнили песню "А я игрушек не замечаю", ученики 2 и 4 класса поставили сценку "Три мамы", исполнили танец "Далеко от мамы", спели несколько песен, а мальчики 4 класса для мам и бабушек исполнили частушки. Учащиеся 6, 7, 8 и 9 классов тоже выступали со своими номерами для мам и бабушек. Успешно выступил Арыстан Жакупов. С удовольствием слушал зал песню "Мамино сердце" в исполнении Ольги Чикиной. Как всегда, порадовала зрителей вокальная группа "Рябинушка", а также сольное выступление Самариной Людмилы. Ведущие праздника Л.В. Самарина, Яна Шведова, Иван Олейник и Домрачева И.Л. тепло обращались к зрителям, умело вели концерт и в заключение сказали : "Дорогие мамы, мы ждем вас в нашем гостеприимном доме культуры снова и снова, и очень надеемся, что сегодня нам удалось подарить вам несколько замечательных мгновений в Ваш праздник!" Хочется подтвердить от имени присутствующих матерей, что это удалось и сказать спасибо!