Главная » 2020 » Июнь » 1 » Поздравление выпускникам и учителям от Администрации Половинского района
Поздравление выпускникам и учителям от Администрации Половинского района
ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ ПОЛОВИНСКОГО РАЙОНА!
От всего сердца поздравляю вас с окончанием школы!
Понимаю, какие глубокие чувства вы сейчас испытываете. Школа окончена. За прошедшие годы, с помощью чутких и заботливых педагогов, при поддержке своих родителей, вы проделали огромный труд. И он по праву вознагражден. Вместе с аттестатом зрелости каждый из 156 выпускников 2020 года получает путевку в новую самостоятельную жизнь!
Дорогие ребята, хочу, прежде всего, сказать вам огромное спасибо за ваше участие в жизни нашего родного Половинского района! За эти годы вы не раз защищали его честь на различных соревнованиях, олимпиадах, принимали участие в мероприятиях, общественно значимых событиях. Поддерживали нас, вкладывали свою душу и труд не только в те дела, которые касались вас лично. И за это мы благодарны вам. Вы учились быть ответственными не только за себя, но и за свой район, за своих учителей, родителей. У вас сейчас, конечно, много вопросов, прежде всего к себе: какую дорогу в жизни выбрать, чтобы не ошибиться? Как сохранить школьную дружбу? Все мы, взрослые, в свое время пережили те же самые волнения, перед нами стояли те же самые вопросы. Впереди еще будет много поводов для волнений! Но вы талантливы, молоды, деятельны, энергичны и настойчивы. Дерзайте! Смело идите вперед! Пусть знания, уроки нравственности и патриотизма, которые вы получили в школе, дополнятся профессиональными навыками и помогут в достижении поставленных целей!
Впереди у вас новая, взрослая жизнь. И в ней вам предстоит не просто держать ответ за усвоенные уроки, но и выдержать испытания на силу воли, на зрелость мыслей и взглядов.
Не все будет гладко на вашем пути. Но ведь слова "трудность" и "труд" - однокоренные. Только упорным трудом можно достичь поставленной цели.
Хочу выразить искреннюю надежду на то, что все вы добьетесь больших успехов. Кто-то из вас получит профессию и останется в городе. Кто-то продолжит строить свою жизнь на просторах нашей необъятной России, а кто-то вернется на свою малую родину, чтобы стать нужным и полезным здесь. И мы вас будем с нетерпением ждать!
Огромной благодарности заслуживают сегодня и ваши учителя, педагоги, наставники. Их труд по истине благословен свыше. Только человек наиболее преданный, влюбленный в это дело, в эту прекрасную профессию, требующую огромной самоотдачи, способен работать с детьми, способен вложить в них все самое лучшее и прекрасное.
Спасибо, что остаетесь в профессии, не смотря на многочисленные трудности.
Спасибо за то, что находите нужные слова для каждого ученика.
Спасибо вам и за то, что порой, не считаясь с личным временем, из года в год отдаете детям частички души и сердца. Спасибо вам, Учителя, и с завершением вас очередного, не самого простого года в вашей профессиональной деятельности!
Пусть новый учебный год, который не за горами, станет одним из самых лучших, пусть запомниться он новыми достижениями ваших учеников!
Дорогие выпускники, уважаемые учителя, пусть добрым, успешным и счастливым будет жизненный путь каждого из вас! С праздником!
Вадим Владимирович Меньщиков, исполняющий полномочия Главы Половинского района
Источник: (Открыть ссылку в новом окне)