Главная » 2019 » Май » 25 » Последний звонок 2019
Последний звонок 2019
25 мая состоялся последний звонок для выпускников 9 и 11 классов Сухменской средней школы. Их у нас не много. Трое в 9 и трое - в 11 классе. С напутственным словом обратились к виновникам торжества директор школы Пшеничникова О.В., представитель районной администрации Пенькова С.В., главы Сухменского и Привольненского сельсоветов (Будников А.В., Тараторкина Н.В.) и родители. Кроме тёплых слов от представителей местной власти учащиеся получили в качестве поощрения за хорошую учёбу и активную общественную работу сладкие призы и денежные премии. Волновались все: и школьники, и родители, и классные руководители. Для Бакеновой Ж.М (9 класс) - это её первый выпуск, а для Боблевой Т.И. (11 класс), по её словам, скорее всего - последний. С ответным словом выступили выпускники. Читали стихи о школе, шутили, пели. Каждому учителю и всем работникам школы вручили цветы, а ведущим педагогам ещё и сувениры. Выпускников поздравили первоклассники, вручив им маленькие колокольчики. Забавным было совместное выступление малышей и взрослых школьников. Глава Привольненского сельсовета Тараторкина Н.В. провела с залом весёлую физминутку и угостила каждого ученика шоколадными конфетами. А после этого торжества вместе с родителями выпускники пришли на последний урок, на котором посмотрели мультимедийные презентации, посвящённые школьной жизни. Какими маленькими и забавными были они в первом классе, как росли, переходя из класса в класс, какие запоминающиеся сценки из школьных праздников подобрали - интересными получились фотофильмы! 11 класс объяснялся в любви своим родителям по телефону, записывая это на видео. Получилось интересно и весело. Один из родителей, когда услышал слова "Я тебя люблю", спросил: "Ты что? С тобой всё в порядке?" С ними всё в порядке. Последний звонок прозвенел. Теперь надо всерьёз готовиться к "бабушке ЕГЭ" и "дедушке ОГЭ", как пошутила классный руководитель 9 класса. Удачи вам, выпускники!
Подробный фото и видеорепортаж в группе "Сухмень" на сайте "Одноклассники".