Главная » 2015 » Июнь » 4 » Почётная грамота
Почётная грамота
Почётная Грамота
Почётной грамотой отмечено наше участие во Всероссийском сетевом межшкольном проекте издательства «Просвещение» «Карта Памяти»,  организованного в честь 70-летия Великой Победы.
Идея проекта в том, чтобы ученик, учитель, класс, команда или школа смогли рассказать о памятниках на территории своей малой родины школьникам всей страны.
В рамках проекта следовало сфотографировать памятник, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны. Разместить на сайте Карта памяти фотографии, сопроводив их описанием, историей, сочинением.
Проект стартовал 12 февраля, и к концу апреля на интерактивную карту было нанесено более 8 500 памятных мест, и эта карта продолжает ежедневно пополняться новыми фотографиями и рассказами (на сегодняшний день уже отмечено свыше 9 тысяч таких мест). «Карта Памяти» объединила не только все регионы нашей страны, но и 21 страну ближнего и дальнего зарубежья. Это свидетельствует об искреннем уважении, памяти и внимании к героям и событиям Великой Отечественной войны.

По соглашению с Центральным Музеем Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве специальный экран будет установлен в Зале Скорби и Печали, на нем появится информация о размещенных в ходе проекта памятных знаках и их описание. Карта будет регулярно обновляться.

Наш обелиск на Карте Памяти