Главная » 2016 » Июнь » 8 » План работы школьного оздоровительного лагеря
План работы школьного оздоровительного лагеря
Сухменская средняя школа имеет определенный опыт организации летней оздоровительной работы с учащимися, на основе которого мы создали программу деятельности лагеря с дневным пребыванием детей на 2016 год «Звездный десант».
Цель программы «Лето — 2016» : создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул.
Задачи:
1. Совершенствование деятельности школьных лагерей: оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Весёлая галактика» и лагеря труда и отдыха «Романтик».
2. Отвлечение обучающихся от негативного влияния улицы, профилактика правонарушений, детской безнадзорности, наркомании и табакокурения.
3. Организация общественно-полезной занятости несовершеннолетних в каникулярный период.
4. Методическое обеспечение разнообразных форм отдыха и оздоровления детей и подростков в каникулярный период.
Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Как правило, активный отдых детей проходит в спортивно-оздоровительных лагерях, в санаториях, на пришкольных летних оздоровительных площадках.
С целью организации летнего отдыха детей на базе МОУ Сухменская СОШ организуется детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Предполагается за одну смену принять порядка 50 учащихся. Возраст детей от 6 до 17 лет. Продолжительность смены 18 дней. Планируется, что летний лагерь будут посещать дети из семей с малым достатком, многодетные, опекаемые, ребята, которые по возрасту выбыли из детского сада, а также дети из неблагополучных семей.

Режим дня в летнем оздоровительном лагере
(Открыть ссылку в новом окне)

План-сетка воспитательной работы
(Открыть ссылку в новом окне)