Главная » 2017 » Июнь » 30 » Пишем в районную газету
Пишем в районную газету
Вестник района № 26 от 29 июня 2017 года Вот и закончил свою работу школьный оздоровительный лагерь "Улыбка". На заключительной линейке подвели итоги работы, отмечены лучшие мероприятия.

А дел было много, интересных и разных. У нас было три отряда: самые маленькие - "Светлячок", второй отряд - "Радуга" и наш отряд - "Трудяги". Название говорит само за себя, мы работали на пришкольном участке. А девиз наш был такой: "Мы трудимся, как пчёлы, на благо родной школы". Высаживали овощи и цветы ещё на уроках труда, а теперь нам нужно было завершить это дело: посадили капусту и помидоры. Надо было полоть грядки и клумбы, рыхлить и поливать землю, обрабатывать газоны, убирать срезанные ветки с деревьев и кустарников. Обрезкой занимался рабочий Кайгородцев Виктор Павлович, а мы ему помогали. С нами работали воспитатели Боблева Ольга Петровна, Боблева Татьяна Ивановна, Рех Дмитрий Николаевич.
Сквозное мероприятие - это путешествие по Зауралью. Ежедневно мы совершали виртуальные экскурсии по всем районам Курганской области, отмечая на карте флажками места, где мы побывали. Познакомились с символикой всех районов, узнали о численности населения, о достопримечательностях, флоре и фауне, экономике и туризме Зауралья, а также узнали много интересного из географических и исторических обзоров на официальных сайтах районов нашей области. Обработали собранный материал для файлового и электронного альбомов, которые будут использоваться на уроках краеведения. Экскурсоводом была Наталья Александровна Банникова. Она же снимала нас на фото и видео. Интересно посмотреть на себя со стороны, особенно, будет забавно посмотреть эти ролики через несколько лет.
В свободное время у нас были занятия по интересам: шахматы, шашки, другие настольные игры, рисование и чтение. Очень любим спортивные игры. Наш учитель физкультуры Рех Д.Н. проводил с нами различные весёлые эстафеты. Каждое утро нашего отряда начиналось с пробежки, а младшие отряды проводили зарядку под музыку на свежем воздухе с работниками дома культуры Чикиной Ольгой Анатольевной и Тарасовой Людмилой Анатольевной. Наши воспитатели Савочкина Любовь Александровна, Бакенова Жанкумыс Макатовна, Домрачева Ирина Леонидовна почти ежедневно проводили с нами беседы по безопасному поведению на воде и других природных объектах, по правилам пожарной и дорожной безопасности. Запомнились мероприятия, посвящённые пушкинскому дню, а также праздник «День защиты детей». Много было и других интересных событий.
Заключительный день прошёл под названием "Минута славы"
Затем для детей была проведена конкурсная программа с разными видами весёлых эстафет. За каждое своё выступление дети получали сладкие призы и фрукты. Так прошёл последний день в школьном оздоровительном лагере.
Хочется поблагодарить наших поваров Писареву Татьяну Аркадьевну и Савочкину Алефтину Николаевну. Меню было разнообразным, все блюда очень вкусно приготовлены. Спасибо всем нашим спонсорам, кто приобретал для нас конфеты и другие сладкие призы для конкурсов. Спасибо нашим воспитателям и работникам Дома культуры за хорошую организацию работы нашего оздоровительного лагеря.

Яна Шведова и Лена Ляцкова, Сухменская школа