Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Первый этап Всероссийской олимпиады школьников
Первый этап Всероссийской олимпиады школьников
На первой неделе второй четверти закончился первый этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором принимали участие ученики 5-11 классов.
С 1 октября по 15 ноября учащиеся Сухменской школы прошли испытания по 11 предметам, среди которых русский язык, литература, история, биология и другие.
Школьный этап олимпиады - самый массовый. Каждый учащийся мог показать свои способности и знания по любому предмету. Из 29 учащихся 5-11 классов - 216 стали участниками олимпиады. Т.е. один ученик в среднем принял участие в олимпиаде по 7-8 учебным дисциплинам.
Задания школьного этапа олимпиады не требуют знаний, выходящих за рамки школьной программы, однако не каждый ученик может справиться с заданиями, которые требуют не столько знаний, сколько сообразительности, интуиции, умение применить знания в нестандартной ситуации. Поэтому по результатам олимпиады нельзя однозначно судить об уровне подготовленности учащихся по конкретному предмету. Польза олимпиады состоит в том, что позволяет каждому участнику проявить свои способности, выявить свой потенциал. Дух соперничества стимулирует познавательную деятельность, повышает интерес к изучаемым предметам. Учителям позволяет выявить наиболее одаренных, талантливых детей, способствовать их дальнейшему развитию.
Из победителей школьного этапа олимпиады сформирована команда для участия в муниципальном, стартующего 15 ноября.
Для участия во втором (муниципальном) этапе Всесоюзной олимпиады школьников заявлены следующие учащиеся 7-11 классов: Пшеничников Влад, Боблева Татьяна, Сафронова Анна, Клефа Юрий, Батырбаева Мариям, Уруваева Мария.
Параллельно с олимпиадой школьников 5-11 классов состоялась олимпиада в начальной школе. Фёдорова Юлия, Боблев Андрей и Шведова Яна заслужили право участвовать во втором туре, который состоится 8 декабря.
Пожелаем нашим олимпийцам успехов!