Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Первое сентября - День знаний!
Первое сентября - День знаний!
«На свете ни единому уму,
Имевшему учительскую прыть,
Глаза не удалось открыть тому,
Кто сам не собирался их открыть»...
(Игорь Губерман).
Дорогие коллеги и любимые наши ученики, с праздником, с Днём Знаний!
Открывайте свои глаза шире и вперёд, к новым открытиям и достижениям.
У многих сегодня на линейке видела не очень радостные лица, не всем хочется в школу. Но надо! Ученье - свет! Неученье - тьма! Нас так мало, но мы сильные - выдержим!
Смотрю на фото первоклассников - их всего пятеро. У кого-то на лице радостная улыбка, а кто-то смотрит настороженно и в то же время с любопытством. И взгляды первоклашек обращены пока на мам, которым тоже предстоит долгий путь по дороге знаний. Терпения вам, мамы и папы, сил и здоровья. Помогайте своим детям, развивайте в них желание учиться. Трезво оцените способности и возможности своего ребёнка и не тираньте, требуя от него только пятёрок. Пусть будет "тройка", но заработанная самим учеником без нажима, без слёз и страданий. Пусть наши ученики чувствуют себя комфортно в нашей школе. А это зависит от всех: учителей, родителей и учащихся. Хочется пожелать всем ещё раз здоровья, силы воли, удачи и успехов!