Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья
Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья
17 ноября 2012 года в селе Кетово состоялся II областной фестиваль по шахматам «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья». В нем приняли участие 22 команды - победители муниципальных этапов из районов области, городов Кургана и Шадринска.
Фестиваль является одним из ярких этапов реализации областного проекта «Интеллектуал Зауралья». Учредителями фестиваля являются Главное управление образования, региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», администрация Кетовского района и Детско-юношеский центр. О значимости этого мероприятия говорит тот факт, что открыл фестиваль губернатор Курганской области Олег Богомолов.
В составе команды – 4 человека: родители и ученик начальной школы, а также его школьный учитель. Соревнования проходили по двум направлениям: решение шахматных задач и шахматный турнир (папа против папы, мама против мамы, учащийся против учащегося, преподаватель против преподавателя). Победительницей стала команда семьи Шабалиных из Кургана, набравшая наибольшее количество очков по сумме двух конкурсов.
Половинцы тоже засветились на этом мероприятии (семья Завьяловых). Скромный результат команды (20 место), говорит о высоком уровне соревнований.
По нашим сведениям, вопрос о реализации областного проекта «Интеллектуал Зауралья» в ОУ Половинского района обсуждался на заседании районного экспертного совета. Решено организовать и провести в марте 2013 года муниципальный конкурс «Лучшая шахматная семья».

Изображение 1 - (смотреть в новом окне),
Источник: Проспект 45 | Просмотров: 359 | Добавил: Степаныч | Теги: | Рейтинг: 5.0/1