Главная » 2020 » Июнь » 29 » Открытие обновлённого обелиска павшим воинам
Открытие обновлённого обелиска павшим воинам
29 июня 2020 года в селе Сухмень состоялось открытие отреставрированного обелиска павшим воинам. На митинг пришли и взрослые, и дети с цветами, флажками и воздушными шарами. Дождь поливал собравшихся, но люди слушали выступление Главы сельсовета Будникова А.В., который поблагодарил Правительство Курганской области за финансирование работ по реконструкции памятника, вручил Благодарственное Письмо руководителю СМУ-45 Алексанян Наринэ Погосовне. Именно это СМУ производило все запланированные работы по обновлению обелиска. Выступил и.о. Главы районной Администрации Меньщиков В.В., пожелал, чтобы это священное место было всегда благоустроенным и посещаемым. Краевед Банникова Н.А. рассказала о том, как они с учениками уточняли списки сухменских фронтовиков. Прозвучали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне. Дождь помешал подняться красным шарам в небо, и они упали на белый постамент обелиска, будто капли крови сухменских солдат, погибших за мир на земле...