Главная » 2014 » Январь » 24 » Открытие месячника - 2014
Открытие месячника - 2014
23 января 2014 года в нашей школе прошло открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 90-летию Половинского района, Дню защитника Отечества
Так повелось, что в канун праздника защитника Отечества в стране проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Сегодня мы живем в мирное время на любимой родной земле. Покой и труд наш охраняют люди самой мужественной профессии военнослужащие, кадровые офицеры, и, конечно солдаты, вчерашние наши ученики. Сидят за партами ребята, будущиезащитники Отечества. С детства они воспитывают в себе такие качества, как честность, смелость, порядочность, благодарность, умение держать слово.
На торжественную линейку, посвященную, открытию месячника оборонно-массовой работы собрались, не только учащиеся, а и все работники нашей школы, сельского совета, дома культуры. Слово предоставляется главе сельской Администрации А. В. Будникову. Он поздравил с открытием месячника, пожелал успехов в учебе спортивных достижений. Обратился к парням, которых поставили в военкомате на первичный воинский учет. Беречь родные рубежи – почетный долг каждого молодого человека. Придет ваше время – служите честно, помните, что мы будем гордиться вами, встречать домой после службы возмужавших, красивых.
Учитель истории Леонов М. А. коротко рассказал о славных победах нашей доблестной Армии во время Великой Отечественной войны.
Юные чтецы Царев Кирилл и Ляцкова Лена прочитали стихи, о войне, о героях-войнах. А второклассник Влад Филиппов проникновенно исполнил стихотворенье А. Усачева «Защита». Коллектив работников Дома культуры приготовили интересную программу. Вокальная группа «Рябинушка» в составе Л. В. Самариной, И.В. Боботковой, Т. В. Якушевой, О. А. Дективой, Л. С. Тарасовой исполнили песню «Цветы, России». Трогательно прозвучала песня «Ласточка» в исполнении Самариной Л. В. . А Ирина Фахретдинова в форме военнослужащего спела песни «100 дней до приказа» и «Служи не тужи». Армия ждет парней сильных, физически развитых, ловких. Для мальчиков была организована мини-эстафета. Соревновались две команды. Старались изо всех сил. Победители получили неожиданные призы - хлопушки. И прозвучали залпы военного салюта из пяти хлопушек.
Вот на такой боевой ноте и закончилось торжественное открытие месячника И. Л. Домрачева познакомила с мероприятиями, которые будут проводиться в течение месяца. Директор сельского дома культуры Самарина Л. В. пригласила всех в библиотеку и дом культуры, где ребят ждут интересные мероприятия: уроки мужества, конкурсы, соревнования, акция «Читаем книги о войне» и много всего интересного и увлекательного