Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Отечество 2018
Отечество 2018
16 октября состоялась районная краеведческая конференция "Отечество". Было представлено на суд жюри 8 исследовательских работ учащихся. На пленарном заседании участники конференции выслушали лучшие доклады. 1 место присуждено Байдарской школе за работу "Антон Безродный" (поэт начала ХХ века, уроженец деревни Золотое), а также 1 место заняла работа Чулошненской школы на тему "Исчезнувшие деревни". Третье место отдано за исследование ДДТ на тему "От дома пионеров к Половинскому Дому детского творчества". Нашу школу представила ученица 7 класса Владислава Шихалева с докладом на тему "Дети войны. Расскажу о своей прабабушке". Призового места мы не заняли, но набрались опыта, что очень важно для дальнейшей работы по изучению родного края, родного села, школы, своей семьи. Жюри отметило, что все исследовательские работы очень интересные, сильные, так что трудно было определять победителя. Все участники конференции получили Грамоты и сфотографировались на память.