Главная » 2015 » Апрель » 6 » От норм ГТО - к олимпийским медалям!
От норм ГТО - к олимпийским медалям!

6 апреля в 4-6 классах проведён интересный классный час на тему "От норм ГТО - к олимпийским медалям".
Классный руководитель 6 класса Домрачева Ирина Леонидовна рассказала об общероссийском движении ГТО - "Готов к труду и обороне". Это программа физкультурной подготовки, которая существовала в нашей стране с 1931 по 1991 год. Обновлённая расшифровка ГТО: "Горжусь тобой, Отечество!"
Учитель физкультуры Ковшаров Сергей Валентинович показал ученикам Презентацию "Подвижные игры. История происхождения баскетбола и гандбола", а затем провёл обучающий тест по лёгкой атлетике.

Ребята справились с тестом хорошо, но лучшие результаты были у Бекенова Шаяхмета, Шведовой Яны, Бакеновой Эльвиры и Ляцковой Лены (11 баллов из 12 возможных). Презентацию можно посмотреть на личной странице учителя физкультуры Ковшарова Сергея Валентиновича

Изображение 1 - Смотрим Презентацию о спорте (смотреть в новом окне),
Изображение 2 - На уроке (смотреть в новом окне),
Автор: Домрачева Ирина Леонидовна | Просмотров: 366 | Добавил: Н_Банникова | Теги: Физкультура и спорт | Рейтинг: 4.5/4