Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Осенние каникулы
Осенние каникулы
Быстро пролетела осень, а с ней и первая учебная четверть. Казалось бы, только недавно прозвенел первый школьный звонок! Но вот уже подведены итоги, выставлены отметки за четверть, начались осенние каникулы. Кто-то успешно окончил четверть, а кто-то не очень. Но, думаю, каждый сделал для себя какие-то выводы, желание во второй четверти развить свой успех или наверстать упущенное. Ведь впереди ещё три четверти.

Кроме учебной работы, четверть была насыщена различными школьными и районными мероприятиями и конкурсами. О некоторых из них сообщалось на нашем сайте. Спасибо всем ребятам, кто принимал в них активное участие. На время каникул, в школе запланирован ряд мероприятий по спортивно-массовой и культурно-досуговой деятельности с обучающимися. Ребята готовятся к будущим олимпиадам, набираются сил, отдыхают.

Конечно, на каникулах грех сидеть дома перед телевизором или за компьютером. Надо больше проводить времени на улице, на свежем воздухе. При этом, уменьшается контроль над детьми со стороны взрослых. Хотелось бы напомнить всем о необходимости соблюдения правил безопасности дома и на улице. Особую угрозу жизни и здоровью, в данный момент, представляет первый лёд, сковавший водоёмы Зауралья. Следует помнить, что лёд сейчас тонкий и легко может провалиться (покрытый снегом он становится ещё опаснее). В связи с этим, следует воздержаться от посещения водоёмов. Помнить правила поведения на льду и при возникновении экстренной ситуации (об этом перед каникулами была проведена соответствующая разъяснительная работа).

Всем учащимся желаем отдохнуть, набраться здоровья, сил и хорошего настроения!